English
Universidade do Minho
Escola de Engenharia
Departamento de Informática
Apresentação Ensino I&D Competências Formação Especializada Calendário
 
Início
Eventos
Docentes
Não Docentes
Associação de Estudantes
Jornadas
Boletim
Atrium
Gestão
ENGINews
Visitas
Contactos

Docentes

nomecategoriaemailtelefone
Alberto José Gonçalves Carvalho Proença Professor Catedráticoaproenca@di.uminho.pt604464
Alexandre Júlio Teixeira Santos Professor Associado com Agregaçãoalex@di.uminho.pt253604474
António Carlos Silva Abelha Professor Auxiliarabelha@di.uminho.pt604453
António Joaquim André Esteves Professor Auxiliaresteves@di.uminho.pt253604481
António José Borba Ramires Fernandes Professor Auxiliararf@di.uminho.pt604478
António Luís Duarte Costa Professor Auxiliarcosta@di.uminho.pt253604442
António Luís Pinto Ferreira Sousa Professor Auxiliarals@di.uminho.pt604449
António Manuel Nestor Ribeiro Professor Auxiliaranr@di.uminho.pt604478
António Manuel Silva Pina Professor Auxiliarpina@di.uminho.pt604475
Bruno Alexandre Fernandes Dias Professor Auxiliarbruno.dias@di.uminho.pt604436
Carlos Miguel Ferraz Baquero Moreno Professor Associado com Agregaçãocbm@di.uminho.pt253604449
César Analide Freitas Silva Costa Rodrigues Professor Auxiliaranalide@di.uminho.pt253604437
Fernando Mário Junqueira Martins Professor Associadofmm@di.uminho.pt604470
Francisco Coelho Soares Moura Professor Associadofsm@di.uminho.pt253604467
Jácome Miguel Costa Cunha Professor Auxiliarjacome@di.uminho.pt253604445
João Alexandre Baptista Vieira Saraiva Professor Associadosaraiva@di.uminho.pt604433
João Luís Ferreira Sobral Professor Auxiliarjls@di.uminho.pt604482
João Miguel Lobo Fernandes Professor Catedráticojmf@di.uminho.pt604454
Joaquim Melo Henriques Macedo Professor Auxiliarmacedo@di.uminho.pt604431
Jorge Gustavo Pereira Bastos Rocha Professor Auxiliarjgr@di.uminho.pt253604480
Jorge Miguel Matos Sousa Pinto Professor Associado com Agregaçãojsp@di.uminho.pt604455
José Bernardo Santos Monteiro Vieira Barros Professor Associadojbb@di.uminho.pt604450
José Carlos Bacelar Ferreira Junqueira Almeida Professor Auxiliarjba@di.uminho.pt253604458
José Carlos Ferreira Maia Neves Professor Eméritojneves@di.uminho.pt604466
José Carlos Leite Ramalho Professor Auxiliarjcr@di.uminho.pt604479
José Francisco Creissac Freitas Campos Professor Auxiliarjfc@di.uminho.pt253604447
José João Antunes Guimarães Dias Almeida Professor Auxiliarjj@di.uminho.pt604479
José Manuel Ferreira Machado Professor Associado com Agregaçãojmac@di.uminho.pt253604438
José Nuno Fonseca Oliveira Professor Catedráticojno@di.uminho.pt604462
José Orlando Roque Nascimento Pereira Professor Auxiliar com Agregaçãojop@di.uminho.pt253604449
Luís Manuel Dias Coelho Soares Barbosa Professor Associado com Agregaçãolsb@di.uminho.pt604463
Luís Paulo Peixoto Santos Professor Auxiliarpsantos@di.uminho.pt253604439
Manuel Alcino Pereira Cunha Professor Auxiliaralcino@di.uminho.pt604444
Maria João Gomes Frade Professor Auxiliarmjf@di.uminho.pt253604458
Maria Solange Pires Ferreira Rito Lima Professor Auxiliarsolange@di.uminho.pt604436
Miguel Francisco Almeida Pereira Rocha Professor Associado com Agregaçãomrocha@di.uminho.pt253604456
Olga Maria Gomes Martins Pacheco Professor Auxiliaromp@di.uminho.pt604445
Orlando Manuel Oliveira Belo Professor Associado com Agregaçãoobelo@di.uminho.pt253604476
Paulo Jorge Freitas Oliveira Novais Professor Associado com Agregaçãopjon@di.uminho.pt+351 253604437
Paulo Jorge Sousa Azevedo Professor Auxiliar com Agregaçãopja@di.uminho.pt604446
Paulo Manuel Martins Carvalho Professor Associadopmc@di.uminho.pt604432/6
Paulo Sérgio Soares Almeida Professor Auxiliarpsa@di.uminho.pt604451
Pedro Manuel Rangel Santos Henriques Professor Associado com Agregaçãoprh@di.uminho.pt253(604469)
Pedro Nuno Miranda Sousa Professor Auxiliarpns@di.uminho.pt253604436
Rui Carlos Mendes Oliveira Professor Associado com Agregaçãorco@di.uminho.pt604452
Rui Manuel Ribeiro Castro Mendes Professor Auxiliarrcm@di.uminho.pt604456
Vitor Francisco Mendes Freitas Gomes Fonte Professor Auxiliarvff@di.uminho.pt604449
Vítor Manuel Rodrigues Alves Professor Auxiliarvalves@di.uminho.pt604484
© Universidade do Minho - Departamento de Informática - Termos Legais